Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Владимир
31.03.2015 12:29
Россия, г. Владимир | Вопросов: 6

Как правильно посчитать неустойку?

Я сдаю нежилое помещение в аренду. Арендатор пользуется помещением, но арендную плату не вносит, а также не оплачивает ком. услуги 5 месяцев. Я отправила заказным письмом претензию о расторжении договора. Письмо вернулось назад. Согласно Статья 622. я могу потребовать, когда за несвоевременный возврат арендованного имущества договором предусмотрена неустойка, убытки могут быть взысканы в полной сумме сверх неустойки. Как правильно посчитать неустойку?

номер вопроса №6448745
прочитан 16 раз
Как правильно посчитать неустойку?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Туляков Александр Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 36 | ответов: 93
    31.03.2015 12:35

    по цене аренды, исходя из договора, за каждый "лишний" использованный месяц после истечения срока для освобождения помещения, согласно уведомления. туда можете включить и неустойку за просрочку уплаты по договору (если такая неустойка предусмотрена договором). можете еще и за незаконное пользование чужими денежными средствами, исходя из 1/300 ставки рефинансировании ЦБ за каждый день просрочки

    __
    с уважением, Туляков Александр Александрович, тел. +7 985 295-21-46 ( по будням в рабочее время), почта alex.tulyakov@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

27 онлайн
Погосова Елена Александровна
•на сайте
Погосова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4579
ответов: 17602
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4923
ответов: 16247
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30291
ответов: 96852
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11