Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Юлия, г. Тюмень
Юлия
31.03.2015 в 12:24
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 7

Ответчик в другом городе куда подать исковое заявление

Куда подавать исковое заявление, если ответчик (фирма) находится в другом городе (Москва)?

Подала по месту филиала в районный суд-отклонили в связи с неподсудностью.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6448772
прочитан 42 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 348 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Обжалуйте определенрие суда в апелляционом порядке- вобще то иск к организации возможен и по месту нахождения филиала

    Статья 29. Подсудность по выбору истца

    1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

    2. Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение