Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Подскажите могу ли я восстановить утерянный ордер на квартиру без главного владельца?

Ксения, г. Находка
Ксения Россия, г. Находка
31.03.2015 в 12:27

Подскажите могу ли я восстановить утерянный ордер на квартиру без главного владельца? Дело в том, что в квартире прописаны двое человек. Это отец и дочь. Для того чтобы собрать документы обязательно мне нужна доверенность от отца? И второй вопрос на сегодняшний день ордер-как бумага, не актуальный документ, а следовательно оформляю договор найма, при этом договоре в дальнейшем могу ли приватизировать квартиру?

номер вопроса №6448777
прочитан 26 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Алейск
    31.03.2015 12:31
    отзывов: 15 572 Личная консультация

    Здравствуйте! Сможете приватизировать-если НАЙМОДАТЕЛЬ не будет против.

    Всего Вам доброго! С уважением Юрий Степанов
    Оставить отзыв об ответе?
    Ксения Россия, г. Находка
    31.03.2015 в 12:27
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Тамбов
    31.03.2015 12:32
    отзывов: 27 Личная консультация

    если вы прописаны, то можете собрать необходимый пакет документов, для заключения дог соц найма, в последующем сможете приватизировать, заключив договор о безвозмездной передачи жилья в собственность, договор заключается с ответственным квартиросъемщиком.

    Оставить отзыв об ответе?
    Ксения Россия, г. Находка
    31.03.2015 в 12:27
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Покровка
    31.03.2015 12:49
    отзывов: 3 337 Личная консультация

    можете если квартира давно у вас, доверку надо от отца, ордер постольку поскольку возьмите поквартирную карточку если надо,там и срок прописки и кто прописан

    Александр Ш.
    Оставить отзыв об ответе?
    Ксения Россия, г. Находка
    31.03.2015 в 12:27
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я встать на очередь на квартиру, если у меня есть в собственности дом, но там прописано шесть человек, а дом 49
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, могу ли я выкупить золотые изделия своего мужа в ломбарде. Дело, в том что он лежит в больнице, не
читать ответы (1)
Могу ли я расторгнуть договор на основании несоблюдения одного пункта? Дело в том, что поставщик по условиям договора
читать ответы (1)
Могу ли я прописать законную жену в квартиру без прав на жилплощадь, при том, что у нее нет никакой прописки?
читать ответы (1)
Я бы хотела узнать, могу ли я написать заявление на человека, который мне угрожает? Дело в том, что угрожает этот человек
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение