Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 648 189 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Лапина Татьяна БорисовнаКосоруков Андрей СтаниславовичЗарецкая Ольга АнатольевнаМингазов Юрий СаитгареевичЕгорова Екатерина  АлександровнаЕфимов Валерий ПавловичСакунова Юлия АлександровнаСармина Елена Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Орехова Оксана, г. Тюмень
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 2

У меня родился 3 ребеночек 28. 12. 14 а документы на выплату по уходу за ребенком

я подала в начале января 2015 года, уже март кончается а выплат нет (по уходу). Когда положено?

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6448797
прочитан 9 раз
У меня родился 3 ребеночек 28. 12. 14 а документы на выплату по уходу за ребенком

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    31.03.2015 12:38

    Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • Это лучший ответ
    Юрист Неустроева Анастасия Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 49 | ответов: 134
    31.03.2015 12:49

    Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения ребенком возраста полутора лет. Запросите у работодателя приказ о предоставлении вам отпуска по уходу за ребенком.

    Обратите внимание, отпуск по уходу за ребенком вам может быть предоставлен только по окончании отпуска по беременности и родам.

    Отпуск по беременности и родам предоставляется по заявлению работника продолжительностью не менее 140 календарных дней с выплатой пособия по государственному социальному страхованию.