Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталия николаевна, г. Вологда
Россия, г. Вологда | Вопросов: 8

Скажите, как это повлияет на алименты на моего ребенка?

У меня такая ситуация: Я в разводе с мужем получаю от него алименты 25% от его заработка (в среднем 5000) он работает официально и заработок официальный (работает в бюджетной организации) ребенку 7 лет, сейчас появилась бывшая девушка моего бывшего мужа ее ребенку тоже 7 лет, через суд доказала, что ребенок его и тоже хочет получать алименты. Скажите, как это повлияет на алименты на моего ребенка? И может ли она подать на фиксированную сумму?

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6448824
прочитан 34 разa
Скажите, как это повлияет на алименты на моего ребенка?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 056 | ответов: 118 785
    31.03.2015 12:35

    Здравствуйте. Да, повлияет.

    Размер алиментов определяется в ст. 81 СК РФ:

    Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

    1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

    2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

  • Адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Вологда | отзывов: 37 348 | ответов: 90 156
    31.03.2015 13:40

    Девушка взыщет алименты на содержание своего ребенка в размере 1/6 дохода, и бывший супруг сможет обратиться в суд для уменьшения размера алиментов на содержание Вашего ребенка, также до 1/6 дохода.

    __
    Телефон 8-921-716-09-50 (запись на платную консультацию)
    Электронная почта adv-matveeva@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

214 онлайн
Гаврилова Вера Геннадьевна
•на сайте
Гаврилова В. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1184
ответов: 3417
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6729
ответов: 23150
Консультация
Ахмедов Талех Фазахир оглы
•на сайте
Ахмедов Т. Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7333
ответов: 21045
Консультация
Хоров Алексей Геннадьевич
•на сайте
Хоров А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2107
ответов: 10009
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11