Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 242 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Деревянко Станислав ЮрьевичТитова Татьяна НиколаевнаМитрофанова Ольга СергеевнаМоисеев Владимир НиколаевичЗлаткин Алексей МихайловичНуриахметова Светлана МаксимовнаМартиросян Ашот СтепановичШишкин Виталий Михайлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Владимир, г. Курск
31.03.2015 12:34
Россия, г. Курск | Вопросов: 1

Плачу алименты в размере 1/4 на старшего ребенка (возраст 8 лет).

От второй жены имею еще троих (7, 2 и 0 лет). Есть смысл подавать иск об уменьшении алиментов до 1/10? Есть ли такая практика. Иначе получается нечестно - одну четвертинку по закону забирает один, а остальным остается на троих четвертинка. Второй брак не расторгнут.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6448831
прочитан 30 раз
Плачу алименты в размере 1/4 на старшего ребенка (возраст 8 лет).

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Ферентюк Яна Андреевна
    Личная консультация
    Россия, г. Воркута | отзывов: 52 | ответов: 156
    31.03.2015 12:38

    Сделайте нотариальное соглашение об уплате алиментов, на троих детей от второго брака (а если согласится первая супруга, то можно и на четверых сразу сделать), и с этим соглашением подавайте иск об уменьшении алиментов на первого ребенка.

    __
    С Уважением Ферентюк Яна Андреевна.
  • Адвокат Курилова Марина Алексеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 4668 | ответов: 14126
    31.03.2015 13:37

    Добрый день, вряд ли в Курске Вы найдете нотариуса, заверяющего такие Соглашения, как советует коллега. Хотя предусмотрено законом, но попробуйте. Я бы посоветовала уменьшать алименты до 1/8, это реально.

    С уважением, адвокат Куриловаи М.А., Курск.

  • Юрист Никитин Олег Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 1029 | ответов: 4360
    31.03.2015 23:28

    Уменьшить размер алиментов реально.

    Юрист в г.Курске Никитин Олег.

    __
    Юридические услуги в г.Курске 8-(4712)-746-806

Похожие вопросы:

Задать вопрос