Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мари, г. Санкт-Петербург
31.03.2015 12:34
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 17

Денежные средства нотариус перечислит каждому наследнику на счёт в равных долях?

Как распределяется наследство, машины, квартиры, ячейка в банке, денежные средства на картах и сберегательных книжках, когда 4 наследника (дети и супруга)? Денежные средства нотариус перечислит каждому наследнику на счёт в равных долях?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6448870
прочитан 25 раз
Денежные средства нотариус перечислит каждому наследнику на счёт в равных долях?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Иванченко Роман Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Тамбов | отзывов: 15 | ответов: 40
    из команды «Компаньоны»
    31.03.2015 12:35

    нотариус ничего не перечисляет, нотариус выдает свид-во, а делиться будет половина жене (как совместно нажитое), вторая половина на 4 человека (вместе с женой). далее в банк со свидетельством от нотариуса и будут вам перечисления

    __
    www.адвокатвтамбове.рф
Мари, г. Санкт-Петербург
02.04.2015 21:48
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 17

Это 100% информация ,что делиться будет половина жене (как совместно нажитое), вторая половина на 4 человека (вместе с женой).?Т.к. я находила другую информацию,что все делиться в равных долях между супругом и детьми(первая очередь)

номер вопроса №6477595
  • Юрист Каверин Андрей Сергеевич
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 254 | ответов: 6 271
    02.04.2015 22:09

    В зависимости от того, какие требования предъявит супруга. По закону - половина всего совместно нажитого имущества, вне зависимости кем приобретена и на кого оформлена, уже является собственностью жены и в состав наследства не входит. Но нотариус может и включить, если жена возражать не будет.

  • Адвокат Иванченко Роман Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Тамбов | отзывов: 15 | ответов: 40
    из команды «Компаньоны»
    02.04.2015 22:10

    Если наследствнное имущество нажито в период брака то 100 процентов половина жене а вторая половина на 4 человека.

    В равных долях делится имущество которое перешло умершему супругу по безвозмездной сделке (наследство, дарение например)

    __
    www.адвокатвтамбове.рф

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

101 онлайн
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 14105
ответов: 41745
Консультация
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3281
ответов: 10654
Консультация
Абраменко Александр Юрьевич
•на сайте
Абраменко А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22604
ответов: 74990
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24521
ответов: 117614
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11