Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 039 574
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Алисенок Алексеевна, г. Краснодар
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 4

Как быть, ведь я уже свою минимальную ставку по декрету уже не буду получать,

Я досрочно вышла с декрета, и работаю всего пару недель. Обстоятельства складываются так что с ребенком не кому быть и я вынуждена сидеть с ним снова дома. Как быть, ведь я уже свою минимальную ставку по декрету уже не буду получать, подскажите какие действия мне предпринять чтобы я совсем без денежных средств не осталась?

номер вопроса №6448903
прочитан 7 раз
Как быть, ведь я уже свою минимальную ставку по декрету уже не буду получать,

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Зекрина Айсылу Аслямовна
    Личная консультация
    Россия, г. Белорецк | отзывов: 38 389 | ответов: 113 959

    Согласно ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ в редакции Закона N 343-ФЗ пособия нетрудоспособности, и по беременности и родам, по уходу за ребенком до 1.5 лет исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления отпуска по беременности и родам, в том числе за время работы у другого страхователя .

    При этом в расчетный период не включаются дни, приходящиеся на декретный отпуск, отпуск по уходу за ребенком, дни временной нетрудоспособности. Также в расчет не берут периоды, когда работник не посещает основное место работы с частичным или полным сохранением заработной платы и на нее за этот период страховые взносы не начисляются

    Если в течение расчетного периода сотрудница уже находилась в отпуске по беременности и родам или отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы могут быть заменены предшествующими годами. Для этого женщине необходимо написать заявление

    Дополнительные консультации за плату. Айсылу

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы