Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 515 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Романцев Станислав АлександровичПасечник Руслан СергеевичАбакаров Гасбулла МагомедовичГалкина Ольга НиколаевнаЕфимов Валерий ПавловичРазборов  Андрей ВикторовичБуланкина Светлана НиколаевнаХохрякова Любовь Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алисенок Алексеевна, г. Краснодар
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 4

Я досрочно вышла с декрета, и работаю всего пару недель. Обстоятельства складываются

так что с ребенком не кому быть и я вынуждена сидеть с ним снова дома. Как быть, ведь я уже свою минимальную ставку по декрету уже не буду получать, подскажите какие действия мне предпринять чтобы я совсем без денежных средств не осталась?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6448903
прочитан 7 раз
Я досрочно вышла с декрета, и работаю всего пару недель. Обстоятельства складываются

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Зекрина Айсылу Аслямовна
    Личная консультация
    Россия, г. Белорецк | отзывов: 34330 | ответов: 105952
    31.03.2015 12:45

    Согласно ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ в редакции Закона N 343-ФЗ пособия нетрудоспособности, и по беременности и родам, по уходу за ребенком до 1.5 лет исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления отпуска по беременности и родам, в том числе за время работы у другого страхователя .

    При этом в расчетный период не включаются дни, приходящиеся на декретный отпуск, отпуск по уходу за ребенком, дни временной нетрудоспособности. Также в расчет не берут периоды, когда работник не посещает основное место работы с частичным или полным сохранением заработной платы и на нее за этот период страховые взносы не начисляются

    Если в течение расчетного периода сотрудница уже находилась в отпуске по беременности и родам или отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы могут быть заменены предшествующими годами. Для этого женщине необходимо написать заявление

    __
    На дополнительные вопросы отвечаю только на платной основе, Айсылу

Похожие вопросы:

Задать вопрос