Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Москва
31.03.2015 12:37
Россия, г. Москва | Вопросов: 5

Обязан ли мне работодатель выплатить компенсацию за все дни отпуска или сможет их удержать?

Интересная тема! Я взяла отпуск в организации за ранее отработанные периоды, но с приказом об отпуске мне вручили уведомление о скором сокращении! Я получила отпускные и ушла в отпуск. Однако через два дня меня вызывают с работы в связи с производственной необходимостью. В результате, на момент сокращения мне будут полагаться компенсационные выплаты за неотгуленный отпуск, так как вызвали. (но сами по себе отпускные я получала уже). обязан ли мне работодатель выплатить компенсацию за все дни отпуска или сможет их удержать? Это же получается двойная оплата за один отпуск.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6448915
прочитан 11 раз
Обязан ли мне работодатель выплатить компенсацию за все дни отпуска или сможет их удержать?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Зекрина Айсылу Аслямовна
    Личная консультация
    Россия, г. Белорецк | отзывов: 35 551 | ответов: 108 776
    из команды «Удача»
    31.03.2015 12:44

    Не имеют право удерживать из з//п отпускные согласно ст. 137 ТК РФ.

    __
    На дополнительные вопросы отвечаю только на платной основе, Айсылу

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11