Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Готова платить

Яна, г. Бийск
Яна Россия, г. Бийск
31.03.2015 в 12:43

У меня взяты займы в нескольких компаний, ситуация развернулась так что я не могу выплатить не в одну организацию готова платить частями от платежей не отказываюсь, могут ли вообще посадить за просрочку.

номер вопроса №6448921
прочитан 19 раз
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    31.03.2015 12:46
    отзывов: 119 697 Личная консультация

    Добрый день! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    Яна Россия, г. Бийск
    31.03.2015 в 12:43
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Барнаул
    31.03.2015 13:18
    отзывов: 4 864 Личная консультация

    Если при оформлении займов Вы не предоставляли фиктивных документов, то привлечение к уголовной ответственности Вам не грозит.

    ☑Ищите юриста? Звоните! Весь спектр юридических услуг в Барнауле и по Алтайскому краю.☎️.8-983-100-81-81. С уважением, И.А.Терновых.
    Оставить отзыв об ответе?
    Яна Россия, г. Бийск
    31.03.2015 в 12:43
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня алиментные обязательства 1\4 ЗП.Получилось так, что я не уплачивал алименты 4 месяца подряд но потом стал уплачивать
читать ответы (1)
Помогите мне пожалуйста. У меня взят займ в двух микрозаймах. В данный момент я в декретном отпуске и не работаю, выплачивать
читать ответы (1)
У меня открытые пррсррчки в нескольких мфо сумма общая 90 т оплатить не могу пыталась взять кредит для погашения займов
читать ответы (1)
У меня сейчас идёт удержание по исполнительному листу. То что я не могу выехать за пределы РФ,это понятно. А на территории
читать ответы (1)
У меня есть кредиты в разных банках. Вышло так, что я ушла в декретный, у супруга возникли трудности в работе, платить не
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение