Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 676 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Баранов Максим АлександровичХачецуков Юрий МуратовичМиндзар Федор ВасильевичАстафьева Наталья ВладимировнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичМильгром Валерий РудольфовичСтепанов Андрей БорисовичДемидова Вера Васильевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александровна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

В ЗАГСе выдали дубликат свидетельства о рождении в Отчестве Кирилович написано

с 1-л в паспорте с двумя. Св-во о рождении надо в пенсионный фонд для оформления пенсии. Как нам быть что сделать чтобы не менять паспорт и все прочие документы (В загсе изменять букву не будут против закона подняли весь архив родился Кирил умер Кирилл) на старость лет выявляются ошибки с 1923 года.

номер вопроса №6448962
прочитан 71 раз
В ЗАГСе выдали дубликат свидетельства о рождении в Отчестве Кирилович написано

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 47917 | ответов: 172607
    31.03.2015 12:42

    Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение

    [Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 28] [Статья 264]

    1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

    2. Суд рассматривает дела об установлении:

    1) родственных отношений;

    2) факта нахождения на иждивении;

    3) факта регистрации рождения, усыновления (удочерения), брака, расторжения брака, смерти;

    4) факта признания отцовства;

    5) факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении;

    6) факта владения и пользования недвижимым имуществом;

    7) факта несчастного случая;

    8) факта смерти в определенное время и при определенных обстоятельствах в случае отказа органов записи актов гражданского состояния в регистрации смерти;

    9) факта принятия наследства и места открытия наследства;

    10) других имеющих юридическое значение фактов.

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Адвокат Кузнецов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 211 | ответов: 805
    31.03.2015 12:46

    Добрый день, только через установление факта в судебном порядке. Иначе менять паспорт.

    __
    С уважением, адвокат Сергей Кузнецов www.advokat07.ru
    8(926)279-22-67

Юристы 9111.ru

134 онлайн
Астафьева Наталья Владимировна
•на сайте
Астафьева Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1262
ответов: 3672
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37495
ответов: 127207
Консультация
Романцова Татьяна Николаевна
•на сайте
Романцова Т.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 315
ответов: 729
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7061
ответов: 35410
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Документы"юристы из города Москва по теме "Документы"

Похожие вопросы:

Задать вопрос