Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Продал машину а транспортный налог приходит

Александр, г. Самара
Александр Россия, г. Самара
31.03.2015 в 12:45

Продал машину в 1998 году по генеральной доверенности, а транспортный налог до сих пор приходит мне. копии ген. доверенности в то время не выдавали. Нотариальная контора в данный момент куда-то съехала. Как мне доказать что я продал машину?

номер вопроса №6448974
прочитан 42 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    31.03.2015 12:54
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    Вы никак не докажете, поскольку юридически, продать машину, оформив довереность нельзя. Направьте в ГИБДД заявление о снятии с рег. учета в связи с утилизацией.

    Оставить отзыв об ответе?
    Александр Россия, г. Самара
    31.03.2015 в 12:45
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Самара
    31.03.2015 13:53
    отзывов: 4 073 Личная консультация

    По вопросу уточнения вопроса о выдаче нотариусом доверенности Вы можете обратиться в Нотариальную палату Самарской области.

    Собственником автомобиля является тот гражданин, который указан в РЭО ГИБДДД,

    на кого оформлено свидетельство о регистрации ТС, ПТС.

    Продажа оформляется договором купли-продажи. Сам по себе факт выдачи вами доверенности (гендоверенности) другому лицу по закону

    не освобождает от уплаты вами налога.

    Вы или адвокат или частный детектив может найти того гражданина, которому вы передали автомобиль по доверенности. Есть и другие варианты ваших действий.

    Адвокат - опытный юрист, 89277208528, lawyer-2008@mail.ru
    Реальная помощь, минимальные цены, вся Россия
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 1998 году продал по ген. доверенности автомобиль - до сих пор получаю квитанции на уплату налога за т.с. Ни машины ни
читать ответы (1)
В 1998 году продал свой авто по доверенности но до сих пор мне приходиться за него платить как мне быть.
читать ответы (1)
Продал машину в 2009 году, до сих пор приходит транспортный налог, договор купли продажи не сохранился. Что делать?
читать ответы (1)
Продал машину в 2007 году по генеральной доверенности. Есть расписка Но покупатель не платил налог с 2010 года и не снял
читать ответы (1)
Продала автомобиль в 2000 году по генеральной доверенности. До сих пор плачу транспортный налог. Как избавиться от налога
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение