Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Людмила Вильгельмовна, г. Красноярск
Людмила Вильгельмовна
31.03.2015 в 12:59
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 1

Штраф за регистрацию не по месту жительства

Можно ли не платить штраф за несвоевременную регистрацию по месту жительства, от кого это зависит, кто определяет размер штрафа, в какие сроки выносится постановление и должны ли произвести регистрацию без оплаты штрафа, если уже подписан протокол и вынесено постановление?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6448980
прочитан 429 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 882 | ответов: 59 527

    Здравствуйте! Вы должны оплатить штраф в течение 70 суток с момента вынесения постановления. В противном случае Вы можете быть привлечены по ст 20.25 КоАП РФ

    Вам помог ответ?
  • Юрист Сергеев Олег Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 7 455 | ответов: 24 602

    Добрый день! Участковый принимает решение. Ссылайтесь на малозначительность.

    При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием (ст. 2.9 КоАП РФ).

    Если же постановление о назначении штрафа вынесено и оно вступило в законную силу - оплатить стоит.

    Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу (ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ).

    Вам помог ответ?
  • Юрист Королёв Сергей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 49 | ответов: 223

    Административная комиссия решает данный вопрос. От 1500 -5000 руб.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение