Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана Денисовна, г. Уфа
Россия, г. Уфа | Вопросов: 2

Будет ли выплачиваться та сумма, к-я выплачивалась с работы или будут минимальные выплаты?

Здрвствуйте. В июле 2014 г я родила и вышла в декрет, в марте 2015 года компания в к-ой я работала, перестала действовать, всех уволили как бы по своему желанию, но саму контору не закрыли, она не ликвидирована, она просто перестала действовать. Куда мне теперь обращаться (в соц. обеспечение?), чтоб мне выплачивали то, что мне полагается. Будет ли выплачиваться та сумма, к-я выплачивалась с работы или будут минимальные выплаты?

Вопрос от безработного номер вопроса №6448981
прочитан 4 разa
Будет ли выплачиваться та сумма, к-я выплачивалась с работы или будут минимальные выплаты?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 056 | ответов: 118 785
    31.03.2015 12:48

    Здравствуйте. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11