Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 901 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Мурзабеков Аскер ХабиловичКадыров Руслан ОлеговичМорозов Владимир ЮрьевичАнохина Наталия ЛьвовнаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаПлясунов Константин АндреевичИсаев Роман  СергеевичДеревянко Станислав Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Вячеслав, г. Красноярск
31.03.2015 12:48
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 1

У меня такой вопрос. Согласно бессрочного трудового договора я принят на работу

машинистом погрузчика в муниципальное предприятие. В настоящее время работу мне не предоставляют и предлагают либо уйти в отпуск без содержания, либо уволиться по собственному желанию. За время пока работа мне не предоставлялась - оплата не производилась. Законно ли требование работодателя о отпуске и увольнении и не оплата дней, когда работа мне не предоставлялась.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6449035
прочитан 16 раз
У меня такой вопрос. Согласно бессрочного трудового договора я принят на работу

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Сафонова Виктория Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Магнитогорск | отзывов: 1894 | ответов: 5962
    31.03.2015 12:52

    Если у вас в договоре не оговорено, что вам оплачивается работа сдельно, то не оплачивать работу не имеют право. И требовать уволиться тоже не имеют права.

    __
    Запись на консультации по телефону: 8 (3519) 49-30-31
  • Юрист Туляков Александр Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 36 | ответов: 93
    31.03.2015 12:53

    Это не законно. Все эти действия допустимы только по Вашему заявлению. Отправить Вас в отпуск без оплаты, в ряде случае, работодатель может, но это не просто.

    __
    с уважением, Туляков Александр Александрович, тел. +7 985 295-21-46 ( по будням в рабочее время), почта alex.tulyakov@yandex.ru
  • Юрист Сергеев Олег Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 7405 | ответов: 24567
    31.03.2015 13:21

    Добрый день! Работодатель неправ. Работодатель обязан предоставлять работникам работу, обусловленную трудовым договором (ст. 22 ТК РФ).

    Увольнение может следовать исключительно по собственному желанию. По принуждению увольнение запрещено. В соответствии с п. 60 Постановления Пленума Верховного суда РФ от 17.03.2004 N 2, работник, уволенный без законного основания или с нарушением установленного порядка увольнения, подлежит восстановлению на прежней работе.

    Вы можете обратиться в прокуратуру. В целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства прокуратура Российской Федерации осуществляет надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, надзор за исполнением законов должностными лицами.

Юристы 9111.ru

28 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28909
ответов: 92703
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2891
ответов: 8767
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1569
ответов: 4827
Консультация
Украинцев Олег Юрьевич
•на сайте
Украинцев О.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 193
ответов: 715
Консультация
юристы из города Красноярскюристы по теме "Законы и кодексы"юристы из города Красноярск по теме "Законы и кодексы"

Похожие вопросы:

Задать вопрос