Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Улан-Удэ
31.03.2015 12:54
Россия, г. Улан-Удэ | Вопросов: 2

В 1999 году я принял участие в приватизации квартиры моих родителей.

На тот момент мне было больше 18 лет. Свидетельство о регистрации до настоящего момента родителями не оформлялось. С родителями я не живу больше 20 лет, прохожу военную службу в другом городе. Через несколько лет у меня подходит срок получения постоянной жил. площади. В настоящее время родители решили оформить права на жил. площадь, собираются подавать документы на получение свидетельства о гос. регистации. Вопрос в следующем могу ли я отказаться от регистрации своей части дома родителей т.к. в этом случае при расчете компенсации полагающейся мне по выслуге 20 лет военной службы я буду исключен из расчета как обеспеченный жил. площадью.

номер вопроса №6449078
прочитан 22 разa
В 1999 году я принял участие в приватизации квартиры моих родителей.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 024 | ответов: 58 199
    из команды «УДАЧА 2»
    31.03.2015 13:05

    Здравствуйте! Можете конечно

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Зекрина Айсылу Аслямовна
    Личная консультация
    Россия, г. Белорецк | отзывов: 35 756 | ответов: 109 206
    из команды «Удача»
    31.03.2015 13:10

    Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий

    [Жилищный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 53]

    Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.

    __
    На дополнительные вопросы отвечаю только на платной основе, Айсылу
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11