Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Андрей, г. Улан-Удэ
Андрей
31.03.2015 в 12:54
Россия, г. Улан-Удэ | Вопросов: 2

В 1999 году я принял участие в приватизации квартиры моих родителей.

В 1999 году я принял участие в приватизации квартиры моих родителей. На тот момент мне было больше 18 лет. Свидетельство о регистрации до настоящего момента родителями не оформлялось. С родителями я не живу больше 20 лет, прохожу военную службу в другом городе. Через несколько лет у меня подходит срок получения постоянной жил. площади. В настоящее время родители решили оформить права на жил. площадь, собираются подавать документы на получение свидетельства о гос. регистации. Вопрос в следующем могу ли я отказаться от регистрации своей части дома родителей т.к. в этом случае при расчете компенсации полагающейся мне по выслуге 20 лет военной службы я буду исключен из расчета как обеспеченный жил. площадью.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6449078
прочитан 23 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 882 | ответов: 59 527

    Здравствуйте! Можете конечно

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Зекрина Айсылу Аслямовна
    Личная консультация
    Россия, г. Белорецк | отзывов: 41 227 | ответов: 119 385

    Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий

    [Жилищный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 53]

    Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.

    Дополнительные консультации за плату. Айсылу
    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение