Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Яна, г. Бийск
31.03.2015 12:52
Россия, г. Бийск | Вопросов: 5

Имеют ли вправе описать собственный дом, где прописана я, муж и несовершеннолетний ребенок.

Кто может придти о описать имущество. Имеют ли вправе описать собственный дом, где прописана я, муж и несовершеннолетний ребенок.

номер вопроса №6449088
прочитан 16 раз
Имеют ли вправе описать собственный дом, где прописана я, муж и несовершеннолетний ребенок.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 51 869 | ответов: 183 646
    из команды «Удача»
    31.03.2015 12:53
    отредактирован
    31.03.2015 12:54

    Яна, описать имущество. имеют право только приставы. если дом единственное жильё. то его не арестуют.

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Седельников Сергей Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 2 079 | ответов: 5 939
    31.03.2015 12:54

    Яна, добрый день!

    В соответствии с законом "Об исполнительном производстве" арест имущества и включение его в опись ареста - исключительная компетенция федеральной службы судебных приставов.

    В соответствии со ст.446 ГПК РФ если дом является единственным пригодным для проживания, и не находится в залоге (ипотеки), то взыскание на него не может быть обращено.

    __
    С уважением,
    С.Седельников
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 289 | ответов: 290 474
    из команды «Консультанты»
    31.03.2015 13:01

    Здравствуйте, наложить арест на имущество могут судебные приставы. Если жилье является единственным, то на него не могут наложить арест.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

100 онлайн
Ахмедов Талех Фазахир оглы
•на сайте
Ахмедов Т. Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7300
ответов: 20963
Консультация
Гайнуллина  Аида  Альбертовна
•на сайте
Гайнуллина А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 42
ответов: 116
Консультация
Шапиро Владимир Александрович
•на сайте
Шапиро В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 380
ответов: 1263
Консультация
Зайцева Марина Владимировна
•на сайте
Зайцева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 31
ответов: 125
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11