|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Яна, г. Бийск
Яна
31.03.2015 в 12:52
Россия, г. Бийск | Вопросов: 5

Описание имущества - 3 ответа юристов консультации 9111.ru. Задаёт вопрос Яна, г. Бийск

Кто может придти о описать имущество. Имеют ли вправе описать собственный дом, где прописана я, муж и несовершеннолетний ребенок.

номер вопроса №6449088
прочитан 21 раз
Теги: Федеральная служба судебных приставов, Наложить арест на имущество, ГПК РФ,

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 63 831 | ответов: 212 111

    Яна, описать имущество. имеют право только приставы. если дом единственное жильё. то его не арестуют.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Седельников Сергей Сергеевич на сайте
    Юрист Седельников Сергей Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 2 084 | ответов: 5 950

    Яна, добрый день!

    В соответствии с законом "Об исполнительном производстве" арест имущества и включение его в опись ареста - исключительная компетенция федеральной службы судебных приставов.

    В соответствии со ст.446 ГПК РФ если дом является единственным пригодным для проживания, и не находится в залоге (ипотеки), то взыскание на него не может быть обращено.

    С уважением,
    С.Седельников
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 118 196 | ответов: 324 692

    Здравствуйте, наложить арест на имущество могут судебные приставы. Если жилье является единственным, то на него не могут наложить арест.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы