Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Артур Григорьевич, г. Георгиевск
Россия, г. Георгиевск | Вопросов: 1

Нахожусь на муниципальном рынке более 20 лет управляющая компания рынка отказала в договоре аренды ссылаясь на деловую

репутацию имеют они право поступать так.

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6449091
прочитан 5 раз
Нахожусь на муниципальном рынке более 20 лет управляющая компания рынка отказала в договоре аренды ссылаясь на деловую репутацию имеют они право поступать так.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Фирма Юридический альянс VARENIKOVГРУПП
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 802 | ответов: 2 565
    31.03.2015 13:03

    Формулировка отказа очень даже интересная. И чем это доказывается? Обращайтесь в суд.

    По истечении срока действия арендного договора, арендатор имеет преимущественное право на заключение договора аренды на следующий срок, при прочих равных и при условии отсутствия со стороны арендодателя существенных претензий по исполнению обязательств арендатора (ст. 621 ГК РФ).

    Деловая репутация арендатора не является существенным нарушением обязательств по договору аренды.

  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 881 | ответов: 57 870
    из команды «Удача»
    31.03.2015 13:04

    Здравствуйте! Можете обратиться в суд за защитой своих прав

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

127 онлайн
Киселева Татьяна Эдуардовна
•на сайте
Киселева Т.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 820
ответов: 2654
Консультация
Рыльков Лев Александрович
•на сайте
Рыльков Л.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4258
ответов: 15711
Консультация
Зарецкая Ольга Анатольевна
•на сайте
Зарецкая О.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 523
ответов: 2326
Консультация
Степанов Андрей Борисович
•на сайте
Степанов А.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9251
ответов: 31238
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11