Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 129 644
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Лидия, г. Ессентуки
Лидия
31.03.2015 в 12:55
Россия, г. Ессентуки | Вопросов: 4

Обязательно ли нужно подавать на алименты в суд? - 2 мнения адвокатов и юристов бесплатной консультации

Обязательно ли нужно подавать на алименты в суд?

номер вопроса №6449126
прочитан 9 раз
Обязательно ли нужно подавать на алименты в суд? - 2 мнения адвокатов и юристов бесплатной консультации Теги: Соглашение об уплате алиментов, Подлежит нотариальному удостоверению, Порядок выплаты алиментов, Исполнительный лист, Несовершеннолетний ребенок, Порядок выплат, Законный представитель,

2 ответa на вопрос по теме "Суд"

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 273 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Нет, не обязательно- все от вашего желания.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Осетров Олег Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 222 | ответов: 676

    Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов)

    Соглашение об уплате алиментов (размере, условиях и порядке выплаты алиментов) заключается между лицом, обязанным уплачивать алименты, и их получателем, а при недееспособности лица, обязанного уплачивать алименты, и (или) получателя алиментов - между законными представителями этих лиц. Не полностью дееспособные лица заключают соглашение об уплате алиментов с согласия их законных представителей.

    Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

    Несоблюдение установленной законом формы соглашения об уплате алиментов влечет за собой последствия, предусмотренные пунктом 1 статьи 165 Гражданского кодекса Российской Федерации.

    Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа.

    Осетров О.В. эффективные решения любых задач и проблем в области права и его применения.
    тел. 8 909 923 66 00
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы