Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Скажите, как подать на алименты на отца ребенка если я гражданка Украины, а он живет и работает в России?

Соломина Елена Юрьевна, г. Лисичанск
31.03.2015 в 12:57
номер вопроса №6449139
прочитан 103 разa
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    31.03.2015 13:22
    отзывов: 695 Личная консультация

    Добрый день! Обратиться к мировому судье с заявлением или с иском о взыскании алиментов.

    Исковое заявление можно направить по вашему выбору мировому судье по месту жительства ответчика или по месту жительства истца (ст. 28, п. 3 ст. 29 ГПК РФ).

    Удачи Вам.С уважением,Сергей Владимирович г.Санкт-Петербург. эл. почта ppravoved@mail.ru тел. 8-921-413-20-65; 8-921-408-65-29
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    31.03.2015 13:22
    отзывов: 19 884 Личная консультация

    Здравствуйте! Вам нужно обратиться в суд по месту жительства ответчика - в России

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Украина, г. Харьков
    01.04.2015 01:25
    отзывов: 5 153 Личная консультация

    Вы можете и в Украине получить решение суда по своему месту жительства, а после ставить вопрос об исполнении решения на территории РФ, на основании Минской конвенции о правовой помощи 1993 года.

    Юридическая помощь независимо от Вашего места нахождения, тел. 0974496656 или 0952114823, skype: koshecka965
    Email: uristka965@gmail.com
    Оставить отзыв об ответе?
    31.03.2015 в 12:57
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я гражданка Украины, имею временное проживание и работаю в России. Могу ли я купить тур в Испанию и поехать отдыхать с
читать ответы (1)
Как взыскать алименты с бывшего мужа гр.Украины, проживающего в Луганске, если мы с ребенком гр.России, есть реш. суда
читать ответы (1)
Моему законному мужу гражданину Украины поставили запрет на въезд в РФ на 3 года. Я гражданка России, есть маленький
читать ответы (1)
Я и моя жена граждане Украины, русскоязычные. Более 10 лет и в настоящее время мы работаем на российском предприятии
читать ответы (1)
Как подать на алименты на отца ребенка если он живет в другом городе и мы не были за мужем и он до этого не знал о ребенке
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение