Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 203 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Краутер Владимир НиколаевичЖидков Игорь АнатольевичСелянкин Вячеслав ВладимировичИскендеров Эмиль ЭльдаровичШумихина Татьяна ЯковлевнаМелентьева Ирина ВасильевнаВечерский Константин СергеевичКадыров Руслан Олегович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга Анатольевна, г. Тольятти
Россия, г. Тольятти | Вопросов: 2

Подскажите, пожалуйста. Дом и земля в собственности. Дом 56-го года строения

, старый. Хотим вокруг старого дома заложить новый фундамент и возвести стены. Это будет считаться реконструкцией или строительством? Спасибо.

номер вопроса №6449204
прочитан 68 раз
Подскажите, пожалуйста. Дом и земля в собственности. Дом 56-го года строения

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18526 | ответов: 57161
    31.03.2015 13:12

    Здравствуйте! Это реконструкция

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Семенов Андрей Федорович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 7239 | ответов: 26544
    из команды «Линия главной защиты»
    31.03.2015 13:31

    Определение реконструкции содержится в Градостроительном кодексе РФ и в ряде других актов. Согласно статьи 1 ГрК РФ, реконструкция объектов капитального строительства (за исключением линейных объектов) - изменение параметров объекта капитального строительства, его частей (высоты, количества этажей, площади, объема), в том числе надстройка, перестройка, расширение объекта капитального строительства, а также замена и (или) восстановление несущих строительных конструкций объекта капитального строительства, за исключением замены отдельных элементов таких конструкций на аналогичные или иные улучшающие показатели таких конструкций элементы и (или) восстановления указанных элементов.

    Согласно Приказу Госстроя РФ от 10.11.1998 N Реконструкция жилья - комплекс мер по переустройству жилого дома в связи с физическим или моральным износом. Она предполагает замену устаревшего или установку дополнительного инженерного оборудования, усиление конструкций, специальные меры по повышению теплотехнических характеристик здания, его перепланировку, а также увеличение жилой площади путем надстройки дополнительных этажей и мансард.

    __
    Семенов А.Ф., ЮрУслуги, тел. 8-937-2031-911, e-mail: advokat69@yandex.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

53 онлайн
Сидоров Илья Алексеевич
•на сайте
Сидоров И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 575
ответов: 1846
Консультация
Евграфов Михаил Вячеславович
•на сайте
Евграфов М. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1397
ответов: 3130
Консультация
Байкуколь Гаджирустам Магомедович
•на сайте
Байкуколь Г. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1477
ответов: 4625
Консультация
Мелентьева Ирина Васильевна
•на сайте
Мелентьева И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 491
ответов: 1262
Консультация
юристы из города Тольяттиюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Тольятти по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос