Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

РУСфинанс

Юрий Леонидович, г. Старый Оскол
Юрий Леонидович Россия, г. Старый Оскол
31.03.2015 в 13:11

В банке РусФинанс был взят автокредит с первоночальным взносом. Год платил вовремя. Сейчас год не плачу нет возможности. Вызвали на суд как мне вести себя на суде чтобы не забрали автомобиль? Он единственный источник дохода в данный момент. Жена не работает есть несовершенно-летний ребёнок. Спасибо!

номер вопроса №6449222
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    31.03.2015 13:13
    отзывов: 119 721 Личная консультация

    Добрый день! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    Юрий Леонидович Россия, г. Старый Оскол
    31.03.2015 в 13:11
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Россия, г. Белгород
    31.03.2015 14:15
    отзывов: 780 Личная консультация

    Уважаемый, Юрий Леонидович! Доказать, что вы не отказываетесь платить, не скрываетесь от банка + что данная машина является основным источником дохода и иные факты. Так же можете сослаться на ст.333 ГК РФ, снижение процента неустойки.

    Нужна моя юридическая помощь? Обращайтесь: 8-915-573-0234
    эл.почта:iuris.alecsey@yandex.ru
    "В Контакте": https://vk.com/club71194716
    Оставить отзыв об ответе?
    Юрий Леонидович Россия, г. Старый Оскол
    31.03.2015 в 13:11
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2005 г. мною был взят автокредит, Т.к. выплаты по кредиту были не регулярны банк подал в суд о взыскании суммы задолженности
читать ответы (1)
В январе 2013 был взят автокредит в банке на сумму 250000 (в него входит стоимость авто+КАСКО) Платил исправно, но в мае
читать ответы (1)
В СГ Компаньон был застрахован автокредит с апреля 2013 года. В июне 2015 г. я,сдал авто в банк. На данный момент авто
читать ответы (1)
В каком банке мы можем взять ипотеку с первоначальным взносом материнский капитал? И если мы работаем не официально.
читать ответы (1)
Год назад в банке совком был взят кредит на 60 тыс. руб. Ежемесечно плачу фиксированную сумму в 3150 руб. Недавно позвонила
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение