Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 215 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кашапов Ренат ЗакуановичЦейтлин Елена ВадимовнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичРеутова Елена ЕвгеньевнаВасильева Татьяна ГеннадьевнаЕфимов Валерий ПавловичКузнецов Александр СергеевичЦехер Григорий Яковлевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Михаил, г. Москва
31.03.2015 13:06
Россия, г. Москва | Вопросов: 138

Как подать иск по 1117 ст. гк рф, не являясь наследником. Признать наследника недостойным.

номер вопроса №6449243
прочитан 23 разa
Как подать иск по 1117 ст. гк рф, не являясь наследником. Признать наследника недостойным.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Глущенко Оксана Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 11037 | ответов: 27808
    31.03.2015 13:08

    Любое исковое заявление составляется по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального Кодекса РФ.

    __
    С уважением, Глущенко О.П. Помощь в составлении исковых заявлений, апелляционных и кассационных жалоб по гр. делам.
  • Юрист Кучмезов Мажир Зейтунович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 100 | ответов: 345
    31.03.2015 13:10

    Иск может быть подан только заинтересованным лицом, т.е. другими наследниками. Иные лица, не имеющие никакого интереса, не будут признаны надлежащими заявителями.

  • Адвокат Тимошенко Александр Даниилович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1681 | ответов: 6294
    31.03.2015 13:15

    Ищите основания суду посчитать Вас заинтересованным лицом.

    Кроме того, недостойность наследника имеет ограниченный, даже закрытый перечень оснований. Вы уверены, что Ваш случай именно попадает в действия. могущие служить основанием к лишению наследства?

Юристы 9111.ru

210 онлайн
Юридическая фирма
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1578
ответов: 5514
Консультация
Давидович Людмила Борисовна
•на сайте
Давидович Л.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2363
ответов: 12062
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7241
ответов: 26555
Консультация
Сенкевич Валерия Александровна
•на сайте
Сенкевич В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8776
ответов: 29867
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Наследство"юристы из города Москва по теме "Наследство"