Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Москва
31.03.2015 13:11
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Правомерно ли это? Ведь сроки вступления нарушены не были?

Срок вступление в наследство после смерти мамы пропущен не был. Нотариусу были предоставлены все документы. Но в связи с тем, что по окончании оформления документов, не смогли явится все наследники, отчим подал заявление в суд. Правомерно ли это? Ведь сроки вступления нарушены не были?

номер вопроса №6449288
прочитан 17 раз
Правомерно ли это? Ведь сроки вступления нарушены не были?

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • Адвокат Прокофьев Илья Игоревич
    Россия, г. Москва | отзывов: 685 | ответов: 2 020
    31.03.2015 13:12

    Уточните с каким иском он обратился в суд. Это существенный момент.

  • Юрист Юнкин Евгений Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 647 | ответов: 21 636
    31.03.2015 13:13

    А какого рода иск был подан отчимом в суд?

    __
    С уважением, ООО "Профи Ю.Б.". Юридическая помощь гражданам и организациям. Бесплатный выезд.. Тел. 8-916-676-82-79, Эл.почта: junkin@mail.ru
  • на сайте
    Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 9 277 | ответов: 31 299
    из команды «Линия главной защиты»
    31.03.2015 13:13

    Елена, какие требования заявлены отчимом в иске? Если имеется спор о праве и Вы являетесь ответчиком - готовьте возражения на иск.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/
  • Юрист Молоканов Андрей Георгиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 600 | ответов: 3 449
    31.03.2015 13:17

    Любой гражданин дееспособный может подать иск в суд. Вопрос в другом, насколько он законен и обоснован? Поэтому нужно читать исковое и писать отзыв, готовить доказательства свои.

    __
    С уважением, Молоканов Андрей Георгиевич, тел. +7-495-506-49-43, www. advokatmag.ru, юридические услуги.
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 387 | ответов: 113 306
    31.03.2015 13:55

    Здравствуйте Елена, чтоб ответить вам по сути необходимо знать какой иск подал ваш отчим о чем он вообще.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

163 онлайн
Титова Лариса Вячеславовна
•на сайте
Титова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3017
ответов: 7840
Консультация
Бушков Анатолий Анатольевич
•на сайте
Бушков А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1957
ответов: 6022
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9031
ответов: 39992
Консультация
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1141
ответов: 5237
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11