Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Антон, г. Одинцово
31.03.2015 13:13
Россия, г. Одинцово | Вопросов: 19

Т.е я дарю и получаю деньги а они там наверное проводят боевыедействия по вынуждению продажи второй доли.

Скажите пожалуйста, хочу продать долю в однушке 1/2 (договорится о совместной продаже исключено) одно агентство предложило сделку с дарственной. Т.е я дарю и получаю деньги а они там наверное проводят боевыедействия по вынуждению продажи второй доли. Насколько это законно?

номер вопроса №6449309
прочитан 12 раз
Т.е я дарю и получаю деньги а они там наверное проводят боевыедействия по вынуждению продажи второй доли.

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    31.03.2015 13:16

    Безусловно незаконно, но доказать будет проблематично.

  • на сайте
    Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 9 264 | ответов: 31 279
    из команды «Линия главной защиты»
    31.03.2015 13:17

    Антон, добрый день!

    Сделка может быть признана притворной, поскольку фактически между Вами складываются отношения купли-продажи.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/
  • Юрист Шнахова Фатима Рауфовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 608 | ответов: 4 668
    31.03.2015 13:18

    Здравствуйте,Антон! Дарственная в Вашем случае является мнимой сделкой, так как Вы получите за нее деньги - не советую.Продать имеете право,но по закону обязаны письменно предложить другим собственникам выкупить по установленной Вами цене. Откажутся-продавайте смело любому покупателю.

  • на сайте
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 39 112 | ответов: 132 314
    из команды «Консультанты»
    31.03.2015 13:20

    Такое практикуют, но это будет притворная сделка, которую юрист не может советовать заключить в силу положений ст. 170 ГК РФ

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

258 онлайн
Киселев Андрей Андреевич
•на сайте
Киселев А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13
ответов: 46
Консультация
Степанов Андрей Борисович
•на сайте
Степанов А.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9264
ответов: 31279
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8961
ответов: 27658
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4117
ответов: 10830
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11