Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 932

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Антон, г. Одинцово
31.03.2015 13:13
Россия, г. Одинцово | Вопросов: 17

Скажите пожалуйста, хочу продать долю в однушке 1/2 (договорится о совместной

продаже исключено) одно агентство предложило сделку с дарственной. Т.е я дарю и получаю деньги а они там наверное проводят боевыедействия по вынуждению продажи второй доли. Насколько это законно???

номер вопроса №6449309
прочитан 10 раз
Скажите пожалуйста, хочу продать долю в однушке 1/2 (договорится о совместной

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20294 | ответов: 68501
    из команды «Линия главной защиты»
    31.03.2015 13:16

    Безусловно незаконно, но доказать будет проблематично.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8610 | ответов: 29730
    31.03.2015 13:17

    Антон, добрый день!

    Сделка может быть признана притворной, поскольку фактически между Вами складываются отношения купли-продажи.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/
  • Юрист Шнахова Фатима Рауфовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1607 | ответов: 4668
    31.03.2015 13:18

    Здравствуйте,Антон! Дарственная в Вашем случае является мнимой сделкой,так как Вы получите за нее деньги - не советую.Продать имеете право,но по закону обязаны письменно предложить другим собственникам выкупить по установленной Вами цене. Откажутся-продавайте смело любому покупателю.

  • на сайте
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 37499 | ответов: 127268
    31.03.2015 13:20

    Такое практикуют, но это будет притворная сделка, которую юрист не может советовать заключить в силу положений ст. 170 ГК РФ

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос