Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Дмитрий, г. Москва
Дмитрий
31.03.2015 в 13:13
Россия, г. Москва | Вопросов: 0

Могу ли я являясь собственником помещения свободного назначения (как физ лицо),

Могу ли я являясь собственником помещения свободного назначения (как физ лицо), сдавать его в аренду юридическому лицу или физическому по договору аренды, не открывая на себя ИП.

Спасибо.

Ответить
Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6449315
прочитан 50 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

5 ответов на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 11 623 | ответов: 37 097

    Добрый день!

    Можете, законом это не запрещено.

    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru
    Вам помог ответ?
    большое спасибо!
  • Юнкин Евгений Витальевич на сайте
    Юрист Юнкин Евгений Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 986 | ответов: 22 384

    Да можете, при этом не забывать ежегодно платить налоги

    С уважением, ООО "Профи Ю.Б.". Юридическая помощь гражданам и организациям. Бесплатный выезд.. Тел. 8-916-676-82-79, Эл.почта: junkin@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 42 516 | ответов: 140 809

    Да, но если будете таким образом сдавать не одно помещение (разные договоры), то с позиции закона это будет предпринимательская деятельность (налицо систематичность при получении дохода), а потому при осуществлении таковой деятельности без регистрации хотя бы в качестве ИП, Вас могут привлечь по ч.1 ст. 14.1 КоАП РФ

    Запись на прием по тел. +7(910)4401904 или на www.expert-jurist.ru
    Офис в Серпухове: ул. Урицкого, д. 4а
    Вам помог ответ?
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 299 | ответов: 121 966

    да, безусловно можете законом это предусмотрено.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Антонов Илья Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 521 | ответов: 2 694

    Это будет предпринимательская деятельность

    Так же смотрите ссылку ниже.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение