Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анастасия, г. Воскресенск
31.03.2015 13:16
Россия, г. Воскресенск | Вопросов: 3

Имеют ли право сотрудники банка звонить мне и тем более рассказывать информацию о его кредитах?

Меня интересует вопрос. Мой коллега по работе взял кредит, и указал мой номер телефона как возможный дополнительный для связи, если его номер будет недоступен. День и ночь звонят коллекторы и представители банка. Называют сумму долга его, сумму которую нужно заплатить до следующего месяца и количество дней просрочки. Имеют ли право сотрудники банка звонить мне и тем более рассказывать информацию о его кредитах?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6449323
прочитан 230 раз
Имеют ли право сотрудники банка звонить мне и тем более рассказывать информацию о его кредитах?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 325 | ответов: 154 365
    из команды «Консультанты»
    31.03.2015 13:17

    Нет. Вам не имеют права

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 18 226 | ответов: 53 730
    из команды «Удача»
    31.03.2015 13:18

    Здравствуйте, Анастасия.

    Нет, коллекторы не имеют права Вам звонить, это нарушение ст.15 закона "О потребительском кредите (займе)".

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
  • Юрист Бронштейн Роман Иосифович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 39 | ответов: 206
    31.03.2015 13:37

    Заемщик должен написать заявление в банк о запрете распространят персональные данные, поскольку это нарушение ФЗ "О персональных данных". Если совсем замучают, то могу составить данное заявление. Будут звонить, можно спокойно обращаться в суд и взыскивать моральный вред.

  • на сайте
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 391 | ответов: 113 314
    из команды «Феникс 2»
    31.03.2015 13:47

    нет, конечно у коллекторов нет такого права.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

33 онлайн
Хоров Алексей Геннадьевич
•на сайте
Хоров А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2108
ответов: 10011
Консультация
Златкин Алексей Михайлович
•на сайте
Златкин А.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6790
ответов: 17974
Консультация
Маракулина Нина Викторовна
•на сайте
Маракулина Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1690
ответов: 5138
Консультация
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2595
ответов: 6357
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11