Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Екатеринбург
31.03.2015 13:15
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 2

Будет ли решение суда в ее пользу и как мне защищать в суде свои интересы?

БЖ выкатила иск. На основании ч.1 ст.64, ч.1 ст 61 СК РФ, ч.3 ст. 30 ЖК, абз. 1 п. 2 ст. 325 ГК РФ просит суд взыскать с меня 1/2 часть стоимости ЖКУ по квартире, находящейся в собственности несовершеннолетней дочери. Проживает дочь в другой квартире вместе с БЖ. Я по суду уплачиваю алименты ч/з удержания из з/пл. Также выплачиваю алименты на ее содержание (БЖ) до 3-х летнего возраста второго ребенка. И еще на очереди стоит и.л. по сумме причитающейся с меня по разделу имущества. Будет ли решение суда в ее пользу и как мне защищать в суде свои интересы?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6449332
прочитан 7 раз
Будет ли решение суда в ее пользу и как мне защищать в суде свои интересы?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Соболев Евгений Владиславович
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 3 037 | ответов: 10 767
    31.03.2015 13:19

    вы тут толкового ответа все равно не получите. Обращайтесь на очную консультацию к адвокату с иском, так больше толку будет.

    Спасибо за ответ!
  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 18 124 | ответов: 53 510
    31.03.2015 13:20

    Здравствуйте.

    Решение суда будет, скорее всего, в ее пользу, поскольку это дополнительные расходы, и оплата коммунальных услуг и за жилье не входит в алименты. Вы как родители должны оба оплачивать за жилье ребенка и коммунальные услуги. Судебная практика исходит из этого.

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11