Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Олег, г. Бронницы
31.03.2015 13:17
Россия, г. Бронницы | Вопросов: 1

Каким образом возможно обрубить на корню все его попытки?

Как противодействовать, чтобы не отсудили часть земли для проезда. У соседа участок (50:23:0040203:160 http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/ ) прилегает с трех сторон к моим трем участкам (50:23:0040203:159; 50:23:0040203:158 и 50:23:0040203:119), вдоль одного из них (уч.119) есть проход (шириной ~1.5-2 м) к его участку и дому. Дом находится в другом конце его участка (прилегающего к уч.158). затеял тяжбы, пишет жалобы во все возможные инстанции с проверками в отношении меня. Каким образом возможно обрубить на корню все его попытки?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6449346
прочитан 17 раз
Каким образом возможно обрубить на корню все его попытки?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Клепикова Наталья Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 234 | ответов: 691
    31.03.2015 13:21

    Такого метода не существует, у него есть право на такие тяжбы и у вас есть право защищаться, и писать ответные возражени. как практика показывает эти споры долговременные что бы решение было в ту или иную пользу.

    Спасибо за ответ!
  • на сайте
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 39 114 | ответов: 132 334
    из команды «Консультанты»
    31.03.2015 13:24

    Докажите в суде, что у него есть возможность попасть на участок и без использования Вашего земельного участка (ст. 55 ГПК РФ)

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Антонов Илья Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 515 | ответов: 2 694
    31.03.2015 23:44

    Олег, обрубить можно только с помощью доказывания своей позиции. Если у человека есть проход к з/у, тогда наложить сервитут не вправе, однако, в практике случаются случаи, когда идут по беспределу и через суд накладывают срвитуты, поэтому заранее связывайтесь с юристом и с самого начала не запускайте процесс, что бы после судье ничего не мешало отказывать в иске.

    Так же смотрите ссылку ниже.

    __
    +7-(915)-370-20-18
    antonovilia@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

133 онлайн
Сырова Александра Михайловна
•на сайте
Сырова А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8670
ответов: 27766
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4056
ответов: 11242
Консультация
Онищук Надежда Николаевна
•на сайте
Онищук Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5828
ответов: 17158
Консультация
Магола Виолетта Олеговна
•на сайте
Магола В.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6460
ответов: 19744
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11