Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Командировочные

Михаил, г. Томск
Михаил Россия, г. Томск
31.03.2015 в 13:16

Законно ли работодатель удерживает с заработной платы командировочные деньги? Объясняет это тем, что работаю по ГК, а не по ТК.в договоре не прописано что вычитают командировочные с зп.

номер вопроса №6449351
прочитан 11 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    31.03.2015 13:20
    отзывов: 20 513 Личная консультация

    Нет, это незаконно.

    Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моему ребёнку не выдали учебники объясняя это тем что он в позапрошлом году не сдал учебник. Это законно?
читать ответы (1)
Законно ли мне отказались платить пенсию по потере кормильца, объяснив это тем что муж не имел стаж работы и погиб в ходе
читать ответы (1)
Пожалуйста, может ли работодатель отказать в переводе на легкий труд, мотивируя это тем, что такой труд не предусмотрен,
читать ответы (1)
В центре занятости мне ОБЯЗАНЫ предлагать в первую очередь работу по диплому, а не по записям в трудовой?
читать ответы (1)
Законно ли удержание 50 % с заработной платы по 1 исполнителтному листу. Единственный доход, на иддивении 2 несовершеннолетних
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение