Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виктория Игоревна, г. Кропоткин
Россия, г. Кропоткин | Вопросов: 1

Работаю в организации с тяжелыми условиями труда, получаю доплаты.

В раннем выходе на пенсию отказано. Правомерно ли это?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6449403
прочитан 8 раз
Работаю в организации с тяжелыми условиями труда, получаю доплаты.

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    31.03.2015 13:22

    Нет, неправомерно.

    Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

    Спасибо за ответ!
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 464 | ответов: 290 764
    из команды «Консультанты»
    31.03.2015 13:23

    Добрый день! В Вашем случае вы должны выйти на пенсию досрочно

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Сафонова Виктория Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Магнитогорск | отзывов: 1 900 | ответов: 5 965
    31.03.2015 13:25

    Нужно смотреть документы по работе, если в списках есть, то нужно смотреть срок работы.

    __
    Запись на консультации по телефону: 8 (3519) 49-30-31
    Спасибо за ответ!
  • Фирма ООО "Особое мнение"
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 427 | ответов: 1 397
    31.03.2015 13:44
    отредактирован
    31.03.2015 13:47

    Изучите Постановление Кабинета Министров СССР,

    № 10 от 26.01.1991 г."ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СПИСКОВ

    ПРОИЗВОДСТВ, РАБОТ, ПРОФЕССИЙ, ДОЛЖНОСТЕЙ И ПОКАЗАТЕЛЕЙ, ДАЮЩИХ ПРАВО НА ЛЬГОТНОЕ ПЕНСИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ"

    В данном акте указано, какие профессии имеют право на назначение досрочной трудовой пенсии и какой стаж работы необходим.

    При этом право на досрочное назначение пенсии по старости, ставится в зависимость не от наименования должности, а от наличия вредных условий работы.

    Наличие доплат за вредные условия труда на Вашем рабочем месте не означает, что Вы имеете право на досрочную трудовую пенсию.

    __
    С уважением,
    Колесникова Оксана Владимировна!
    8-928-427-51-16
    8-988-166-43-97
    kalina13_77@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11