Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 650 904 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Стрикун Галина ВладимировнаПетров Владимир АнатольевичИсаев Роман  СергеевичЕфимов Валерий ПавловичБельдяева Наталья АлександровнаХохрякова Любовь ВладимировнаЛеонов Андрей ИвановичПрохорова Айгуль Рифгатовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна Митришкина, г. Самара
Россия, г. Самара | Вопросов: 4

Мы внесли залог на покупку квартиру. Договор сроком на один месяц

, в это время мы искали покупателя на свое жилье. Покупатель нашелся, внес залог нам, должна состоятся сделка. Тем времен нам звонят люди у которых мы хотели приобрести жилье и отказываются продавать, мотивируя тем что нашли другого покупателя, который готов дать сумму больше. Имеют ли они право на такое действие? Зная что свое жилье мы вот вот продадим, и должна была состоятся сделка с ними.

Вопрос от безработного номер вопроса №6449415
прочитан 14 раз
Мы внесли залог на покупку квартиру. Договор сроком на один месяц

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • Юрист Зекрина Айсылу Аслямовна
    Личная консультация
    Россия, г. Белорецк | отзывов: 34411 | ответов: 106101
    31.03.2015 13:40

    Если внесли задаток -должны вернуть в двойном размере, если аванс-тогда ту сумму, которую внесли.

    __
    На дополнительные вопросы отвечаю только на платной основе, Айсылу
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68501
    из команды «Линия главной защиты»
    31.03.2015 13:41

    К сожалению, это их право.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • на сайте
    Юрист Семенов Андрей Федорович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 7241 | ответов: 26555
    из команды «Линия главной защиты»
    31.03.2015 13:42

    Здравствуйте! Имеют право, если вы с ними не заключали предварительный договор. Он служит гарантией того, что будущая сделка купли-продажи состоится, причем на тех же самых условиях, которые были оговорены перед его подписанием и по фиксированной цене.

    __
    Семенов А.Ф., ЮрУслуги, тел. 8-937-2031-911, e-mail: advokat69@yandex.ru
  • Адвокат Бренник Татьяна Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 393 | ответов: 1227
    31.03.2015 13:47

    Ответ на ваш вопрос вы найдете в вашем договоре залога ((правильно задаток) там должна быть прописано возмможность расстожения и в какой сумме возвращается аванс. если ваш договор задатка составлен правильно, то продавец по ст 380 ГК РФ обязан выплатить 2х кратную сумму. Вам обязательно нужно зафиксировать (письменно) их отказ от сделки и передать требование о взврате 2х кратной суммы вам.

    __
    С Уважением, адвокат Бренник Т.В. dmitriewatv@yahoo.com
    Russia/USA
  • Это лучший ответ
    Адвокат Филюк Владимир Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 3375 | ответов: 10754
    31.03.2015 13:48

    Если Вы внесли задаток, оформили передачу денег документально, то Вы или ваш адвокат вправе срочно направить иск в суд о взыскании суммы задатка в двойном размере (если внесли задаток - 50 тыс.руб., то в иске можете просить взыскать 100 тыс.руб.).

    Многие первоначально перед продажей и покупкой квартир за миллион рублей заключают соглашение с адвокатом об оказании юридической помощи

    ( за гораздо меньшую плату), проверку законности сделки, составление предварительного договора купли-продажи, соглашения о задатке и т.п.

    Если бы Вы составили предварительный договор купли-продажи квартиры, то Вы могли бы требовать в суде его исполнения.

    Права собственника квартиры указаны в ГК РФ.

    __
    Адвокат Владимир Павлович Филюк
    телефон 8 927 720 85 28, эл.почта: lawyer-2008@mail.ru
    стаж 31 год, все виды помощи, прокурор в отставке

Юристы 9111.ru

174 онлайн
Адвокатское бюро
•на сайте
Колтунович П.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 201
ответов: 735
Консультация
ООО
•на сайте
ООО "Правовой центр"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 762
ответов: 2230
Консультация
Бельдяева Наталья Александровна
•на сайте
Бельдяева Н. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3417
ответов: 8218
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6327
ответов: 22214
Консультация
юристы из города Самараюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Самара по теме "Недвижимость"

Похожие вопросы:

Задать вопрос