Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья Николаевна, г. Кашира
Россия, г. Кашира | Вопросов: 1

Моя мама может претендовать на часть?

Ситуация такая. В квартире прописаны бабушка и внук по линии бабушкиного сына. Я внук по материной линии. Мать не прописана. Отец его умер. Бабушка инвалид и я по доверенности делал приватизацию. Сейчас заключительный этап. Нужно подписать документы и нести их в рег. палату. Бабушка умерла 5 дней назад и теперь тот внук отказывается подписывать документы. Уже хотят менять замки. Как нам быть?10 лет я и мама ухаживали за бабушкой. Никто к ней не ходил и сейчас они хотят всю квартиру. Моя мама может претендовать на часть?

номер вопроса №6449424
прочитан 7 раз
Моя мама может претендовать на часть?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Погосова Елена Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 583 | ответов: 17 602
    31.03.2015 15:28

    А что вам лично даст ситуация, если бы бабушка была собственницей доли квартиры? Вы наследник? Если да, то обращайтесь в суд с иском. Но самостоятельно с такой задачей вам не справиться, вы даже иск составить не сможете. Так что, в любом случае, к специалисту. Можете позвонить мне.

    __
    Тел.8(495)5045423,для записи на платную консультацию. Сайт www.dogovor-law.ru С Уважением,Е.А.Погосова.
  • Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 39 117 | ответов: 132 346
    из команды «Консультанты»
    31.03.2015 15:28

    Если договор бесплатной передачи в собственность граждан подписан, то это наследство, которое надо принимать наследникам. Наследники первой очереди поименованы в ст. 1142 ГК РФ

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
  • Юрист Лиманская Ирина Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 312 | ответов: 613
    31.03.2015 15:30

    Договор на приватизацию подписан или нет? Заявление бабушки на передачу ей квартиры в собственность принято ? Если заявление подано и договор подготовлен, только не подписан, то в судебном порядке можно признать ту долю квартиры, на которую было подано заявление - наследственной массой, т.к. бабушка до смерти изъявила желание получить долю квартиры в собственность.

    __
    С уважением, И.Лиманская

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

26 онлайн
Никитин Олег Владимирович
•на сайте
Никитин О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1044
ответов: 4381
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3714
ответов: 10334
Консультация
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26478
ответов: 100366
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11