Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 241 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Плясунов Константин АндреевичБуланкин Максим НиколаевичЕфимов Валерий ПавловичОсипова Наталья ВладимировнаМаксимов Максим НиколаевичУраев Владимир ВениаминовичКраутер Владимир НиколаевичВолков Анатолий Владимирович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья Николаевна, г. Кашира
Россия, г. Кашира | Вопросов: 1

Ситуация такая. В квартире прописаны бабушка и внук по линии бабушкиного сына.

Я внук по материной линии. Мать не прописана. Отец его умер. Бабушка инвалид и я по доверенности делал приватизацию. Сейчас заключительный этап. Нужно подписать документы и нести их в рег. палату. Бабушка умерла 5 дней назад и теперь тот внук отказывается подписывать документы. Уже хотят менять замки. Как нам быть?10 лет я и мама ухаживали за бабушкой. Никто к ней не ходил и сейчас они хотят всю квартиру. Моя мама может претендовать на часть?

номер вопроса №6449424
прочитан 7 раз
Ситуация такая. В квартире прописаны бабушка и внук по линии бабушкиного сына.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Погосова Елена Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4541 | ответов: 17517
    31.03.2015 15:28

    А что вам лично даст ситуация, если бы бабушка была собственницей доли квартиры? Вы наследник? Если да, то обращайтесь в суд с иском. Но самостоятельно с такой задачей вам не справиться, вы даже иск составить не сможете. Так что, в любом случае, к специалисту. Можете позвонить мне.

    __
    Тел.8(495)5045423,для записи на платную консультацию. Сайт www.dogovor-law.ru С Уважением,Е.А.Погосова.
  • на сайте
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 37496 | ответов: 127216
    31.03.2015 15:28

    Если договор бесплатной передачи в собственность граждан подписан, то это наследство, которое надо принимать наследникам. Наследники первой очереди поименованы в ст. 1142 ГК РФ

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
  • Юрист Лиманская Ирина Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 312 | ответов: 613
    31.03.2015 15:30

    Договор на приватизацию подписан или нет? Заявление бабушки на передачу ей квартиры в собственность принято ? Если заявление подано и договор подготовлен, только не подписан, то в судебном порядке можно признать ту долю квартиры, на которую было подано заявление - наследственной массой, т.к. бабушка до смерти изъявила желание получить долю квартиры в собственность.

    __
    С уважением, И.Лиманская

Юристы 9111.ru

44 онлайн
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5792
ответов: 18773
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127216
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37365
ответов: 97025
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7436
ответов: 30552
Консультация
юристы из города Кашираюристы по теме "Право собственности"юристы из города Кашира по теме "Право собственности"