Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
НИНА, г. Черкассы
31.03.2015 13:27
Украина, г. Черкассы | Вопросов: 1

Сейчас я плачу его, но пенсией не могу погасить всю прострочку.

Я взяла кредит. Заболела. Установили 2 группу инвалидность. За время болезни не могла вовремя платить кредит. Кредит вышел на прострочку. Сейчас я плачу его, но пенсией не могу погасить всю прострочку. Банк собирается подавать на суд. Что меня ожидает?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6449436
прочитан 10 раз
Сейчас я плачу его, но пенсией не могу погасить всю прострочку.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Юсти Любовь Юрьевна
    Личная консультация
    Украина, г. Харьков | отзывов: 5 140 | ответов: 14 410
    01.04.2015 01:41

    Ответ по законодательству РФ не верный.

    По решению суда могут взыскать долг согласно условиям кредитного договора, а также проценты, штраф, пеню.

    Нужно будет доказывать основания для уменьшения суммы долга.

    После можно просить в суде отсрочку или рассрочку исполнения решения суда.

    Что касается обращения взыскания на пенсию, то удержание может быть в размере 20% ежемесячно.

    __
    Юридическая помощь независимо от Вашего места нахождения, тел. 0974496656 или 0952114823, skype: koshecka965
    Email: uristka965@gmail.com

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11