Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 450 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Хохрякова Любовь ВладимировнаКраутер Владимир НиколаевичЛапина Татьяна БорисовнаБондарев Андрей ВалентиновичБердников Александр ВладимировичХохряков Андрей ВикторовичВаргина Ксения ВикторовнаЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Надежда Михайловна, г. Ростов-на-Дону
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 1

Брала кредитную карту Приватбанка на 25000 тысяч рублей под 30%

, в дальнейшем появилась просрочка, т.к. на работе сократили должность и з/п снизилась с 25 тысяч рублей до 5 тысяч рублей.... сейчас долг принадлежит БинБанку, который подал на меня в суд, сумма не большая, но для меня т.к. полгода уже в декрете неподъемная. В выписке значится задолженность по кредиту 25000, задолженность по процентам 14000, задолженность по комиссии 13500, штраф фиксированная часть 25000, штраф процентная составляющая 2650. Какие здесь возможны варианты? Оплачивать юриста мне не под силу, хоть и слышала по этим картам многие судятся. Возможно ли уменьшить сумму просрочки, и как в дадьнейшем после суда происходит взыскание, после ращвода своего ничего нет, живу с ребенком у родителей.

номер вопроса №6449467
прочитан 22 разa
Брала кредитную карту Приватбанка на 25000 тысяч рублей под 30%

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94581 | ответов: 281201
    31.03.2015 13:32

    Добрый день! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

61 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5862
ответов: 15748
Консультация
Угрюмов Евгений Анатольевич
•на сайте
Угрюмов Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3249
ответов: 16364
Консультация
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1103
ответов: 4781
Консультация
юристы из города Ростов-на-Донуюристы по теме "Кредит"юристы из города Ростов-на-Дону по теме "Кредит"

Похожие вопросы:

Задать вопрос