Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Другие проблемы

Андрей, г. Санкт-Петербург
Андрей Россия, г. Санкт-Петербург
31.03.2015 в 13:33

Гражданин Азербайджана находился в стране около года нелегально.

Сейчас он должен выехать на родину. Ни разу за это время он не попадал в милицию, и сосответственно по нему не было ни каких судебных решений

Какой штраф он должен будет оплатить в аэропорту? Будут ли у него другие проблемы при выезде?

Часто ли запрещают обратный въезд сегодня? Если он обратно будет въезжать через один месяц?

номер вопроса №6449541
прочитан 15 раз
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    31.03.2015 13:36
    отзывов: 38 365 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

    (в ред. Федеральных законов от 25.10.2004 N 126-ФЗ, от 05.11.2006 N 189-ФЗ)

    1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, -

    (в ред. Федеральных законов от 25.10.2004 N 126-ФЗ, от 05.11.2006 N 189-ФЗ, от 23.07.2013 N 207-ФЗ)

    влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я не подавала показания счетчиков на горячую и холодную воду. Председатель тсж ни разу за это время ничего не говорил, ни
читать ответы (1)
Я,находилась в РФ 5 дней, после 5 дней выехала на родину в Узбекистан сменить паспорт, могу ли я снова въехать в РФ!? В
читать ответы (1)
Гражданин ЕС (Латвии) просрочил визу РФ на полтора года. Сейчас он хочет вернуться на родину. Как ему поступить? Если он
читать ответы (1)
Живу в частном доме в деревне по договору соц. найма. Дому уже 40 с лишним лет и ни разу за это время ремонта никто не
читать ответы (1)
Моя дочь имеет 1/3 долю в приватизированном жилье. С нами она не живет более 10 лет. За это время мы провели газ, воду,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение