Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Санкт-Петербург
31.03.2015 13:36
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3

У меня два вопроса. Есть ли вероятность что суд вынесет отрицательное решение по алиментам в пользу моего ребенка?

С мужем не разведены официально, живем раздельно в разных городах. Денег на ребенка он не дает. Подала иск в суд на алименты. У него есть дочь от первого брака, назначены алименты в виде 25% от официальной зп. Сегодня состоялось заседание, муж не явился но написал заявление о просьбе решить все без него. Но заседание перенесли почти на месяц из-за того, что из другого суда не прислали копию о назаначении алиментов на первого ребенка. Я также написала заявление о просьбе вынести решение без моего присутствия, так как с ребенком будем жить загородом и нет будет возможности приехать. У меня два вопроса. Есть ли вероятность что суд вынесет отрицательное решение по алиментам в пользу моего ребенка? И если решение будет положительным то взыскивать с супруга будут теперь 33% от официальной зп поровну на обоих его детей?

номер вопроса №6449564
прочитан 12 раз
У меня два вопроса. Есть ли вероятность что суд вынесет отрицательное решение по алиментам в пользу моего ребенка?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 497 | ответов: 290 809
    из команды «Консультанты»
    31.03.2015 13:39

    Добрый день! "Согласно ст.81 СК РФ

    1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств."

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Федотова Людмила Романовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 11 | ответов: 34
    31.03.2015 13:40

    Здравствуйте!

    нету вероятности, что суд вам откажет, т.к. в обязанность обоих родителей входит содержание ребенка.

    Взыскиваться алименты будут с официального дохода по следующему принципу: Согласно семейному кодексу суд взыскивает с родителей алименты в размере:

    на одного ребенка – 1/4 заработка (дохода) родителя

    на двух детей – 1/3 заработка (дохода) родителя

    на трех и больше детей – 1/2 заработка (дохода) родителя.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

13 онлайн
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7973
ответов: 22040
Консультация
Иванова Виктория Владимировна
•на сайте
Иванова В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 562
ответов: 1363
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39233
ответов: 101850
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9220
ответов: 29075
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11