|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Кредитам
6139
юристов
110651
участник
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Лесной
Марина
31.03.2015 в 13:43
Россия, г. Лесной | Вопросов: 1
Тема вопроса: Регистрация перехода права собственности

Ипотечный кредит - Марина, г. Лесной

Я являюсь заемщиком, муж-созаемщиком в ипотечном кредите. Доли в собственности по 1/6 у нас с супругом, 2/3-ребенка. Сыну исполнилось 18 лет и он хочет оформить дарственную на нас. как это возможно?

номер вопроса №6449602
прочитан 12 раз
Теги: Регистрация перехода права собственности, Переход права собственности, Регистрация перехода права,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Калашников Владимир Валентинович на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 844 | ответов: 161 688

    Для регистрации перехода права собственности необходимо обратиться в Управление Росреестра. Вам потребуются следующие документы:

    1. Договор. Он составляется в простой письменной форме и не требует нотариального удостоверения (ст. 434 ГК РФ).

    2. Квитанция об оплате госпошлины.

    3. Паспорта, т.е. документы удостоверяющие личность той и другой стороны договора

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Соболев Евгений Владиславович
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 3 052 | ответов: 10 767

    "юрист" Калашников не написал самого главного - если квартира обременена ипотекой, то дарение возможно только с согласия залогодержателя.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы