Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Лесной
31.03.2015 13:43
Россия, г. Лесной | Вопросов: 1

Сыну исполнилось 18 лет и он хочет оформить дарственную на нас.

Я являюсь заемщиком, муж-созаемщиком в ипотечном кредите. Доли в собственности по 1/6 у нас с супругом, 2/3-ребенка. Сыну исполнилось 18 лет и он хочет оформить дарственную на нас. как это возможно?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6449602
прочитан 8 раз
Сыну исполнилось 18 лет и он хочет оформить дарственную на нас.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 325 | ответов: 154 363
    из команды «Консультанты»
    31.03.2015 13:46

    Для регистрации перехода права собственности необходимо обратиться в Управление Росреестра. Вам потребуются следующие документы:

    1. Договор. Он составляется в простой письменной форме и не требует нотариального удостоверения (ст. 434 ГК РФ).

    2. Квитанция об оплате госпошлины.

    3. Паспорта, т.е. документы удостоверяющие личность той и другой стороны договора

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Соболев Евгений Владиславович
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 3 037 | ответов: 10 767
    31.03.2015 13:52

    "юрист" Калашников не написал самого главного - если квартира обременена ипотекой, то дарение возможно только с согласия залогодержателя.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

126 онлайн
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1209
ответов: 3109
Консультация
Крючков Дмитрий Васильевич
•на сайте
Крючков Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 118
ответов: 597
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4208
ответов: 12522
Консультация
Матвеева Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Матвеева Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37366
ответов: 90197
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11