Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 214

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Марина, г. Лесной
31.03.2015 13:43
Россия, г. Лесной | Вопросов: 1

Я являюсь заемщиком, муж-созаемщиком в ипотечном кредите. Доли в собственности

по 1/6 у нас с супругом, 2/3-ребенка. Сыну исполнилось 18 лет и он хочет оформить дарственную на нас. как это возможно?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6449602
прочитан 7 раз
Я являюсь заемщиком, муж-созаемщиком в ипотечном кредите. Доли в собственности

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43824 | ответов: 150825
    31.03.2015 13:46

    Для регистрации перехода права собственности необходимо обратиться в Управление Росреестра. Вам потребуются следующие документы:

    1. Договор. Он составляется в простой письменной форме и не требует нотариального удостоверения (ст. 434 ГК РФ).

    2. Квитанция об оплате госпошлины.

    3. Паспорта, т.е. документы удостоверяющие личность той и другой стороны договора

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Соболев Евгений Владиславович
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 3035 | ответов: 10767
    31.03.2015 13:52

    "юрист" Калашников не написал самого главного - если квартира обременена ипотекой, то дарение возможно только с согласия залогодержателя.

Юристы 9111.ru

144 онлайн
Сырова Александра Михайловна
•на сайте
Сырова А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8216
ответов: 26846
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44690
ответов: 118701
Консультация
Бельдяева Наталья Александровна
•на сайте
Бельдяева Н. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3743
ответов: 8785
Консультация
Шпадырев Алексей Алексеевич
•на сайте
Шпадырев А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22271
ответов: 70771
Консультация
юристы из города Леснойюристы по теме "Договор"юристы из города Лесной по теме "Договор"

Похожие вопросы:

Задать вопрос