Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Олег Иванович, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Могу ли я избежать лишения прав и ограничиться штрафом?

Днём в я сную погоду, выезжал с дворовой территории налево, скорость примерно 20 км/ч, когда уже выезжал на свою полосу посмотрел направо что бы еще раз убедиться что никого нет, в это время неспешно перебегала дорогу женщина, я резко затормозил но не успел, женщину так сказать подпихнул (сразу отмечу что в 20 метрах был пешеходных переход), она упала и сразу же встала. После чего мы отошли на тротуар, я сразу сказал что давайте вызывать ГАИ, после чего она сказала что у неё все нормально и никого вызывать не надо и быстро ушла, я остался на месте и вызвал ГАИ, было 2 свидетеля. Всё замерили, тормозного пути не было, повреждений авто нету, записали показания понятых. Могу ли я избежать лишения прав и ограничиться штрафом?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6449616
прочитан 38 раз
Могу ли я избежать лишения прав и ограничиться штрафом?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 39 114 | ответов: 132 334
    из команды «Консультанты»
    31.03.2015 13:46

    А за что Вас лишать? Если Вы не покидали место происшествия, а она не получила никаких травм, то будет ст. 12.18 КоАП РФ, т.к при поворотах Вы обязаны пропускать всех пешеходов, а ее переход вне пешеходного перехода на эту Вашу обязанность не влияет.

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
  • на сайте
    Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 9 278 | ответов: 31 300
    из команды «Линия главной защиты»
    31.03.2015 14:06

    Добрый день!

    Если Вы не признаны виновником ДТП, то нет оснований для привлечения Вас к адм. ответственности (как в виде штрафа, так и в виде лишения прав).

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

120 онлайн
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1533
ответов: 3537
Консультация
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2571
ответов: 6304
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3639
ответов: 10175
Консультация
Погосова Елена Александровна
•на сайте
Погосова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4582
ответов: 17602
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11