Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ипотека на жену

Роман Андреевич, г. Балашиха
Роман Андреевич Россия, г. Балашиха
31.03.2015 в 13:43

В данный момент квартира оформлена на отца жены. Мы хотим переоформить ипотеку на жену, но отец жены не хочет этого делать, опасаясь что в случае развода, я буду претендовать на долю в этой квартире, как приобретенной в совместном браке. Я этого делать не собираюсь.

Могу ли я ЗАРАНЕЕ документально отказаться от прав на долю в этой квартире?

номер вопроса №6449644
прочитан 11 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    31.03.2015 13:46
    отзывов: 18 126 Личная консультация

    Можете составить соглашение о разделе имущества.

    т. 89031106208, sakunova@mail.ru
    Сделки с недвижимостью, открытие наследства, суды по наследству, выселению, недвижимости, раздел имущества.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Серпухов
    31.03.2015 13:50
    отзывов: 42 536 Личная консультация

    Сообщите ему, что если он подарит имущество своей дочери, то в силу ст. 36 СК РФ данное имущество будет личным имуществом одаряемого (Вашей супруги) и у второго супруга не будет никаких прав на данное имущество

    Запись на прием по тел. +7(910)4401904 или на www.expert-jurist.ru
    Офис в Серпухове: ул. Урицкого, д. 4а
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    31.03.2015 14:06
    отзывов: 621 Личная консультация

    Не забудьте про банк, ведь он выдал по ипотеке деньги.

    С уважением, Молоканов Андрей Георгиевич, тел. +7-495-506-49-43, www. advokatmag.ru, юридические услуги.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В данный момент мы оформляем покупку земельного участка. Мы хотим оформить его на 2 семьи (на отца мужа часть и другую
читать ответы (1)
Мы беженцы из Украины, в данный момент оформляем гражданство РФ, сможем ли мы взять ипотеку на строительство после получения
читать ответы (1)
Квартира была приобретена в браке и оформлена на мужа. Сейчас хотим переоформить ее на жену. Как это можно сделать? Нужен
читать ответы (1)
Мужчина и женщина состоят в браке. Квартира оформлена на супруга, жена в данной квартире не прописана. Имеет ли право
читать ответы (1)
Мы с женой в разводе, квартира оформлена на нее, проживаем мы вместе - могут ли судебные приставы описать ее имущество
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение