Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Елена, г. Омск
Елена
31.03.2015 в 13:55
Россия, г. Омск | Вопросов: 0

У меня арестовали зарплатную карту и кредитную карту судебные приставы,

У меня арестовали зарплатную карту и кредитную карту судебные приставы, с обеих карт снимают 100% всех поступающих на счёт денег, правомерно ли это, если нет, то куда обращаться и чем мотивировать? Муж не работает, ребёнку 10 лет, сама уже 2 месяца на больничном, как жить...

номер вопроса №6449664
прочитан 27 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 991 | ответов: 79 496

    Не имеют право снимать 100% дохода ст. 99 ФЗ-229 "ОИП", обратитесь к приставам с заявление о снятии ареста со счетов.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Вам помог ответ?
  • Блинов Егор Валерьевич
    Юрист Блинов Егор Валерьевич
    Россия, г. Балашиха | отзывов: 1 272 | ответов: 4 793

    Обращаться к приставу и снимать арест с карт. Однако, с зарплатной карты будут удерживать 50% дохода, арест ссудного счета(кредитной карты) вообще недопустим. Если удержания идут без решения суда, то отзывать свое согласие на безакцептное списание денежных средств

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение