Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Омск
31.03.2015 13:55
Россия, г. Омск | Вопросов: 2

У меня арестовали зарплатную карту и кредитную карту судебные приставы,

с обеих карт снимают 100% всех поступающих на счёт денег, правомерно ли это, если нет, то куда обращаться и чем мотивировать? Муж не работает, ребёнку 10 лет, сама уже 2 месяца на больничном, как жить...

номер вопроса №6449664
прочитан 19 раз
У меня арестовали зарплатную карту и кредитную карту судебные приставы,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 849 | ответов: 79 467
    31.03.2015 13:57

    Не имеют право снимать 100% дохода ст. 99 ФЗ-229 "ОИП", обратитесь к приставам с заявление о снятии ареста со счетов.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Юрист Блинов Егор Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Балашиха | отзывов: 1 261 | ответов: 4 793
    31.03.2015 13:58

    Обращаться к приставу и снимать арест с карт. Однако, с зарплатной карты будут удерживать 50% дохода, арест ссудного счета(кредитной карты) вообще недопустим. Если удержания идут без решения суда, то отзывать свое согласие на безакцептное списание денежных средств

    __
    Получите квалифицированную консультацию от практикующего юриста в банковской сфере.Помощь должникам в отношениях с банками. Расчетный счет, кредит, за

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

127 онлайн
Магола Виолетта Олеговна
•на сайте
Магола В.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6460
ответов: 19746
Консультация
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1142
ответов: 5258
Консультация
Угрюмов Евгений Анатольевич
•на сайте
Угрюмов Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4451
ответов: 20580
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2677
ответов: 7317
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11