Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Москва
31.03.2015 13:45
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Кому куда идти и с какими документами?

Как правильно разделить наследство. Есть квартира и земля с домом.3 наследника.1-ый наследник хочет написать отказ (живет в Архангельске-наследствов Ряз. обл.как и где писать?2-й наследник претендует только на 50% от квартиры (проживает в области наследодателя,3-й наследник 50% от квартиры и на дом с участком (проживаетв Москве). Кому куда идти и с какими документами?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6449668
прочитан 11 раз
Кому куда идти и с какими документами?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 39 115 | ответов: 132 342
    из команды «Консультанты»
    31.03.2015 13:48

    Отказ можно написать у любого нотариуса по месту жительства. А потом этот отказ надо будет направить нотариусу, который ведет наследственное дело. В силу ст. 35 ЗК РФ, если будет передаваться доля дома, то и земля должна передаваться в доле, аналогичного размера (и наоборот)

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

220 онлайн
Коверя Ирина Леонидовна
•на сайте
Коверя И. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 817
ответов: 2341
Консультация
Парфенов Игорь Александрович
•на сайте
Парфенов И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 332
ответов: 1029
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5027
ответов: 16527
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2852
ответов: 7865
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11