Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анастасия, г. Благовещенск
31.03.2015 13:51
Россия, г. Благовещенск | Вопросов: 5

Недавно их дом горел (дом на троих хозяев), два хозяина из которых являютя нанимателями жилого дома.

Я представляю Администрацию гор. поселения. К нам обратился истец о признании права общей долевой собственности на 1/3 долю на земельный участок в порядке приватизации. Недавно их дом горел (дом на троих хозяев), два хозяина из которых являютя нанимателями жилого дома. Сейчас просят признать право общей долевой собственности на 1/3 долю земельного участка в порядке приватизации. Сейчас хочу написать возражение на исковое заявление, не знаю на какие статьи можно ссылаться, помогите, пожалуйста.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6449734
прочитан 7 раз
Недавно их дом горел (дом на троих хозяев), два хозяина из которых являютя нанимателями жилого дома.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Салимов Раил Рауфович
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 37 | ответов: 89
    31.03.2015 17:35

    Земельный кодекс и Закон РФ "О введении в действие Земельного кодекса РФ", ГК РФ часть 1. По закону собственники недвижимого имущества находящегося за земельном участке принадлежащем другому лицу имеют право выкупить либо оформить аренду. А раз у вас наниматели жилого дома, то и выкупать пока не имеют права, так как не являются собственниками жилого дома, а приватизировать тем более.

    __
    С уважением Салимов Р.Р.,
    тел. 8 937 154 32 33, ra251@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

102 онлайн
Степанов Юрий Васильевич
•на сайте
Степанов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9960
ответов: 28611
Консультация
Будилова Наталья Николаевна
•на сайте
Будилова Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7632
ответов: 22076
Консультация
Калантарян Карен Владимирович
•на сайте
Калантарян К.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 51
ответов: 141
Консультация
Титова Анна Васильевна
•на сайте
Титова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4806
ответов: 14844
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11