Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дарья, г. Москва
31.03.2015 13:51
Россия, г. Москва | Вопросов: 16

В случае моего отказа от предложенной должности должны ли меня уволить по сокращению штата со всеми причитающимися мне

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, до конца отпуска остается менее месяца. По истечении отпуска мне предлагают (в устной форме) занять низшую должность (я работала ведущим экономистом по труду, сейчас предлагают должность секретаря, и то на период декретного отпуска), мою штатную единицу сократят по моему выходу из отпуска (фактически ее уже давно нет, есть только на бумаге, т.к. формально ее убрать не могут, пока я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком). В случае моего отказа от предложенной должности должны ли меня уволить по сокращению штата со всеми причитающимися мне выплатами?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6449743
прочитан 57 раз
В случае моего отказа от предложенной должности должны ли меня уволить по сокращению штата со всеми причитающимися мне выплатами?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    31.03.2015 13:55

    Безусловно обязаны.

  • на сайте
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 39 115 | ответов: 132 340
    из команды «Консультанты»
    31.03.2015 13:57

    Вам обязаны предоставить Вашу должность в силу ст. 256 ТК РФ. Какие-то организационные мероприятия в отношении Вас проводить могут не ранее достижения ребенком возраста 3-х лет в силу ст. 261 ТК РФ

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

69 онлайн
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4140
ответов: 11478
Консультация
Немов Артем Максимович
•на сайте
Немов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 462
ответов: 914
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9147
ответов: 40196
Консультация
Саенко Дмитрий Владимирович
•на сайте
Саенко Д. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 122
ответов: 271
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11